суббота, 22 июня 2013 г.

Бизнес-проект длинною в жизнь

Нужна ли Вам энергия для достижения своих целей?

Как долго Вы собираетесь наслаждаться жизнью?

Качество жизни – это важно для Вас?

Каждый разумный и развивающийся человек хочет прожить жизнь яркую, насыщенную впечатлениями, богатую и гармоничную. Желание творить, созидать - это естественное состояние человека, то, ради чего мы пришли в этот мир .Если жизнь человека рассматривать как проект (по аналогии с бизнес-проектами), то становиться понятно ,что для его успешного развития и функционирования необходимы определенные  ресурсы. Такими ресурсами являются время, способности, интеллект, деньги и, конечно, физическое состояние. Ведь хорошее здоровье- это высокий энергопотенциал, то что дает возможность человеку стать творцом, расширить сферы влияния, стать хозяином своей жизни.
 И если в жизни, как и в бизнесе мы можем использовать время других людей, деньги других людей,  мозги и способности других людей , то здоровье –это все-таки очень личное, то, что невозможно делегировать. Никто не сможет стать здоровым вместо тебя. Наслаждаться каждым мгновеньем своей жизни и полноценно проживать каждую минуту мы хотим самостоятельно.
Плохая новость- здоровье, как и время - это пока невозобновляемый ресурс. Хорошая новость – человек  в очень значительной степени может влиять на свое физическое состояние. Конечно, наследственность это очень важный фактор, часто, к сожалению, критический, но два других – образ жизни и среда обитания, практически полностью в наших руках.
Правильное питание, движение и мышление – вот основа  нашего здоровья и, как следствие, жизненной силы и энергии.  Навести порядок в этих сферах жизни совсем не сложно для человека с интеллектом. Общие принципы очень просты и их соблюдение доступно каждому. Просто, понятно, полезно и приятно - вот основная идея.  В следующей статье я остановлюсь подробнее на  каждой из этих сфер. Всем желаю радости и вдохновения.




Комментариев нет:

Отправить комментарий